137967-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Rahmenvertrag Holzbringung Forstamt Ahrweiler
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Holzbringung Forstamt Ahrweiler
BeschreibungDer Auftragnehmer arbeitet zusammen mit den Forstwirten des Forstzweckverbandes Vordereifel. Er unterstützt diese bei den Fällarbeiten mit der seilunterstützten Zufallbringung. Die Rückung des Holzes erfolgt während oder nach Abschluss der Fällarbeiten. Der AN steht das ganze Jahr den Forstwirten zur Verfügung und muss kurzfristig vor Ort sein. Der AN hat weder Anspruch auf eine durchgehende Beschäftigung noch auf Ausweicharbeiten.
Interne KennungLHmK2025-02-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.