See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LIS Busbetriebshof Möhringen - Stahlbau
Beschreibung: Herstellen einer Stahlkonstruktion zur Aufnahme von Pantographen (Lademodule)
Interne Kennung: 060-2023-0015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Ladestation besteht aus einer tragenden Brandwand aus Stahlbeton in der Mitte des Baufeldes jeweils 2 Stützenreihen links und rechts der Brandwand und einer darauf montierten Stahlkonstruktion zur Aufnahme von Pantographen ( Lademodule) zur Ladung der Elektrobusse (Stahlbetonarbeiten sind nicht Gegenstand dieser Ausschreibung)
Interne Kennung: LOT-0000