Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Quantum Prozessor Unit-Elektronik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38300000 Messinstrumente
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektronik zur Ansteuerung und Auslese spezifischer QPUs in einem Forschungs- und Entwicklungsprojekt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Elektronik zur Ansteuerung und Auslese spezifischer QPUs in einem Forschungs- und Entwicklungsprojekt, sowie Anbindung an Rechensysteme.