137976-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Leipzig: Peptische Substanzen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Lieferung Arzneimitelwirkstoff
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33698300 Peptische Substanzen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung eines speziellen Wirkstoffes zur Durchführung einer klinischen Prüfung Phase II.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung verschiedener bedarfsabhängiger Mengen eines bestimmten Arzneimittelwirkstoffes zur Durchführung einer klinischen Prüfung Phase II. Die Rahmenvereinbarung sieht ein Beschaffungsvolumen von ca. 8 Mio Euro mit weiteren Optionen vor.