See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des systèmes de sécurité incendie
Beschreibung: Le présent marché public a pour objet de maintenir les sites de l'université Bordeaux Montaigne en sécurité du point de vue des risques d'incendie et de panique, par l'entretien, la maintenance, le dépannage des Systèmes de Sécurité Incendie (SSI), le dépannage des installations de désenfumage mécanique et naturel et le dépannage et la fourniture des moyens d'extinction (extincteurs, colonnes sèches, Robinets d'Incendie Armés). Le marché public est passé pour l'ensemble des services de l'Université Bordeaux Montaigne, situés: - au 19 Esplanade des Antilles, Domaine universitaire, 33607 PESSAC; - à l'Institut Universitaire de Technologie (IUT) de l'Université Bordeaux Montaigne, au 1 rue Jacques Ellul, 33800 BORDEAUX; - au Service Interuniversitaire de Gestion du Domaine Universitaire (SIGDU), situé au 12 avenue des arts, 33600 PESSAC. La description des prestations de maintenance et des prestations annexes et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les cahiers des clauses techniques particulières (CCTP) du présent marché et dans les documents qui lui sont annexés.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Système de sécurité incendie
Beschreibung: l'entretien, la maintenance préventive, corrective et prestations diverses, la formation du personnel des Systèmes de Sécurité Incendie (SSI).
Interne Kennung: 24PA91517-1
Los: LOT-0002
Titel: Désenfumage
Beschreibung: l'entretien, la maintenance préventive, corrective et prestations diverses des installations de désenfumage mécanique et naturel.
Interne Kennung: 24PA91517-2
Haupteinstufung (cpv): 50413000 Reparatur und Wartung von Kontrollgeräten
Los: LOT-0003
Titel: Moyens d'extinction, extincteurs portatifs, colonnes sèches et robinets d'incendie armés
Interne Kennung: 24PA91517-3