13805-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Anmietung von 2 Stück 3-Achs Haken-Abrollkipperfahrzeugen und 12 Stück 3-Achs Sperrgut-Sammelfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Anmietung von 2 Stück 3-Achs Haken-Abrollkipperfahrzeugen und 12 Stück 3-Achs Sperrgut-Sammelfahrzeugen
Beschreibung: Gegenstand der Leistung ist die Anmietung ohne Personalgestellung von 2 Stück 3-Achs Haken-Abrollkipperfahrzeugen und 12 Stück 3-Achs Sperrgut-Sammelfahrzeugen, jeweils mit einem zul. Gesamtgewicht von ca. 27,0 t, unterteilt in 2 Lose, für 3 unterschiedliche Mietzeiträume im Zeitintervall 01.10.2023 - 31.01.2024
Vorherige Bekanntmachung: 561465-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die ausgeschriebene Leistung ist unterteilt in 2 Lose. Es kann für nur eines der 2 Lose der für beide Lose ein Angebot abgegeben werden. Es gibt keine Begrenzung der Losanzahl, die an eine* Bieter*in / BG vergeben wird. Der / Die AG behält sich vor die Leistung in Einzellosen, oder als Gesamtvergabe beider Lose zu beauftragen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Anmietung von 2 Stück 3-Achs Abrollkipperfahrzeugen mit einem zul. Gesamtgewicht von ca. 27,0 t
Beschreibung: Anmietung von 2 Stück 3-Achs Haken-Abrollkipperfahrzeugen und 12 Stück 3-Achs Sperrgut-Sammelfahrzeugen, die unter anderem folgende Mindestanforderungen erfüllen müssen: Los 1 - Positions-Nr. 1 2 Stück 3-Achs Haken-Abrollkipperfahrzeuge - Zul. Gesamtgewicht ca. 27,0 t (27.000 kg) (+/- 10 %) - Gesamtfahrzeughöhe mit Ladungsträger max. 4.000 mm - Radstand min. 4.800 mm - Uneingeschränkte Eignung für Behälter nach der aktuellen DIN 30722 mit einer Länge von ca. 7.000 mm (+/- 10 %) - Hubkraft 18.000 - 21.000 kg - Hydraulische Containerverriegelung - Fernbedienung mit Schnellgang Mietzeitraum: 01.10.2023 - 31.01.2024 Los 2 - Positions-Nr. 2.1 7 Stück 3-Achs Sperrgut-Sammelfahrzeuge mit Standard-Fahrgestell und Normal-Fahrerhaus - Zul. Gesamtgewicht ca. 27,0 t (27.000 kg) (+/- 10 %) - Volumen des Abfallsammelaufbaus ca. 22,0 cbm (+/- 10 %) - Gesamtfahrzeuglänge ca. 10.000 mm (+/- 10 %) - Gesamtfahrzeughöhe ca. 3.550 mm (+/- 10 %) - Ohne Schüttung oder mit niedriger, herunterklappbarer Schüttung - Pressplatte - Trittbretter mit selbstüberwachender, klappbarer, stellungsüberwachter und gewichtsinduzierter Rückfahrsicherung - Beheizte Farb-Rückraumüberwachungsanlage mit 7 Zoll Monitor Mietzeitraum: 16.10.2023 - 02.12.2023 Los 2 - Positions-Nr. 2.2 Optionaler Verlängerungszeitraum zu Los 2 - Positions-Nr. 2.1: 03.12.2023 - 09.12.2023 Los 2 - Positions-Nr. 2.3 5 Stück 3-Achs Sperrgut-Sammelfahrzeuge mit Standard-Fahrgestell und Normal-Fahrerhaus - Technische Daten und Ausstattungsanforderungen analog zu Los 2 - Positions-Nr. 2.1 Mietzeitraum: 11.01.2024 - 13.01.2024 Da sich die Mietzeiträume, selbst bei Beauftragung des Optionszeitraums für Los 2 - Positions-Nr. 2.1 nicht überschneiden, können für das Los 2 - Positions-Nr. 2.2 selbstverständlich auch 5 der 7 Fahrzeuge aus Los 2- Positions-Nr. 2.1 genutzt werden. Die vollständigen technischen Spezifikationen und Mindestanforderungen für die Fahrzeuge zu Los 1 und Los 2 ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis, das diese Ausschreibungsunterlagen beinhalten.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Anmietung von 7 Stück 3-Achs Abfallsammelfahrzeugen mit einem zul. Gesamtgewicht von ca. 27,0 t und Anmietung von 5 Stück 3-Achs Abfallsammelfahrzeugen mit einem zul. Gesamtgewicht von ca. 27,0 t
Interne Kennung: 2