138071-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abfallsammelbehälter – Rahmenvereinbarung über Abfall- und Wertstoffsysteme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Abfall- und Wertstoffsysteme
BeschreibungRahmenvereinbarung über Abfall- und Wertstoffsysteme
Interne KennungVGSt1-1-2026-0029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter
5. Los
LosLOT-0001
TitelModulare und nicht modulare Wertstoffsammler für den Innenbereich
BeschreibungLos 1 Modulare und nicht modulare Wertstoffsammler für den Innenbereich geschätzte Abrufmenge: Gruppe 1.1: ohne Deckel und ohne Pedal Position 1.1.1 Mülltrennsystem einzeln mit Fassungsvermögen 60 Liter, Menge ca. 20 Stück Position 1.1.2 Mülltrennsystem zweifach mit Fassungsvermögen je Fraktion 60 Liter, Menge ca. 20 Stück Position 1.1.3 Mülltrennsystem dreifach mit Fassungsvermögen je Fraktion 60 Liter, Menge ca. 20 Stück Gruppe 1.2: mit Deckel und mit Pedal Position 1.2.1 Mülltrennsystem einzeln mit Fassungsvermögen 60 Liter, Menge ca. 30 Stück Position 1.2.2 Mülltrennsystem zweifach mit Fassungsvermögen je Fraktion 60 Liter, Menge ca. 30 Stück Position 1.2.3 Mülltrennsystem dreifach mit Fassungsvermögen je Fraktion 60 Liter, Menge ca. 30 Stück Position 1.3 Innenbehälter 60l, Menge ca. 100 Stück Position 1.4 Innenbehälter 30l, Menge ca. 100 Stück Position 1.5 Trennsteg (Splitter), Menge ca. 50 Stück Gruppe 1.6: Kennzeichnung der einzelnen Abfallfraktionen Pos. 1.6.1 Kennzeichnung "Bio", Menge ca. 50 Stück Pos. 1.6.2 Kennzeichnung "Verpackungen", Menge ca. 50 Stück Pos. 1.6.3 Kennzeichnung "Papier", Menge ca. 50 Stück Pos. 1.6.4 Kennzeichnung "Restmüll", Menge ca. 50 Stück
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBrandfeste modulare Wertstoffsammler
BeschreibungLos 2 Brandfeste modulare Wertstoffsammler geschätzte Menge: Position 2.1 Mülltrennsystem mit Fassungsvermögen 45 Liter, Menge ca. 130 Stück Position 2.2 Mülltrennsystem mit Fassungsvermögen 60 Liter, Menge ca. 180 Stück Position 2.3 Mülltrennsystem mit Fassungsvermögen 75 Liter, Menge ca. 240 Stück Position 2.4 Mülltrennsystem mit Fassungsvermögen 120 Liter, Menge ca. 340 Stück
Interne KennungLOT-0002