13810-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hausmeisterdienste – Rahmenvereinbarung über Hausmeisterdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Hausmeisterdienstleistungen
BeschreibungRahmenvereinbarung über Hausmeisterdienstleistungen in Geflüchtetenunterkünften
Interne KennungSOZ-2025-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 (Schatzbogen 29, Brodersenstr. 34, Meglinger Str. 7)
BeschreibungLos 1 enthält folgende Objekte mit dem geschätzten wöchentlichen Zeitaufwand: • Schatzbogen 29 40 Stunden / Woche • Brodersenstr. 34 40 Stunden / Woche • Meglinger Str. 7 40 Stunden / Woche _________________________________________________________ Gesamt: 120 Stunden / Woche Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlich geleisteten Stunden. Die angegebenen Pauschalpreise pro Stunde erstrecken sich auf alle anfallenden Leistungen der Auftragnehmerin/des Auftragnehmers, inkl. sämtlicher Nebenkosten (insbesondere auch Fahrt-, Werkzeug- und Gerätekosten, Auslagen etc.). Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausschöpfung eines bestimmten Stundenkontingents. Bitte geben Sie den Stundensatz pro Person (netto) werktags an (in der Regel 7.30 Uhr bis 18:00 Uhr von Montag bis Freitag (ohne Feiertage), in begründeten Ausnahmefällen bis 20.00 Uhr, vgl. Ziff. I.3.a Leistungsbeschreibung für Zeiten). Die Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 1 bis zu zwei weitere Standorte mit max. 80 Stunden / Woche (bis zu 8.080 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 1 bis zu zwei weitere Standorte mit max. 80 Stunden / Woche (bis zu 8.080 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).
LosLOT-0002
TitelLos 2 (Rambergstr. 6, Preysingstr. 83, Hachinger-Bach-Str. 19, ...)
BeschreibungLos 2 enthält folgende Objekte mit dem geschätzten wöchentlichen Zeitaufwand: • Rambergstr. 6 24 Stunden / Woche • Preysingstr. 83 40 Stunden / Woche • Hachinger-Bach-Str. 19 40 Stunden / Woche • Hohenlindner Str. 8/8a 40 Stunden / Woche _________________________________________________________ Gesamt 144 Stunden / Woche Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlich geleisteten Stunden. Die angegebenen Pauschalpreise pro Stunde erstrecken sich auf alle anfallenden Leistungen der Auftragnehmerin/des Auftragnehmers, inkl. sämtlicher Nebenkosten (insbesondere auch Fahrt-, Werkzeug- und Gerätekosten, Auslagen etc.). Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausschöpfung eines bestimmten Stundenkontingents. Bitte geben Sie den Stundensatz pro Person (netto) werktags an (in der Regel 7.30 Uhr bis 18:00 Uhr von Montag bis Freitag (ohne Feiertage), in begründeten Ausnahmefällen bis 20.00 Uhr, vgl. Ziff. I.3.a Leistungsbeschreibung für Zeiten). Die Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 2 bis zu zwei weitere Standorte mit max. 80 Stunden / Woche (bis zu 8.080 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDie Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 2 bis zu zwei weitere Standorte mit max. 80 Stunden / Woche (bis zu 8.080 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).