138106-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Kirschgarten 1. BA, Hs.1: 4 FF+4 ÖG RH, Hs.5: 4 FF+ 2 ÖG RH, Hs.16A: 4 FF+ 2 ÖG RH, Hs.16B: 4 FF+ 2 ÖG RH, 48157 Münster-Handorf - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kirschgarten 1. BA, Hs.1: 4 FF+4 ÖG RH, Hs.5: 4 FF+ 2 ÖG RH, Hs.16A: 4 FF+ 2 ÖG RH, Hs.16B: 4 FF+ 2 ÖG RH, 48157 Münster-Handorf - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten
Beschreibung: Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten gemäß Leistungsverzeichnis
Interne Kennung: 401-402-403-404-2026-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe Leistungsverzeichnis