See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aménagement de la ZAC de Marchaux-Chaudefontaine
Beschreibung: L'opération fait l'objet de 2 lots distincts, attribués séparément, et notamment : - un lot relatif à la maîtrise d'oeuvre des aménagements et des voiries et réseaux divers de la ZAC, incluant l'élaboration du dossier de réalisation ; - un lot relatif aux missions environnementales et aux procédures réglementaires associées au projet, incluant notamment la réalisation des études, l'élaboration des dossiers correspondants et le suivi des procédures
Interne Kennung: T1036 - ZAE Marchaux-Chaudefontaine
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 90711000 Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de Maîtrise d'oeuvre des espaces publics
Beschreibung: Lot relatif à la mission de maitrise d'oeuvre pour l'aménagement de la ZAE de Marchaux-Chaudefontaine qui intègre des missions de conception, d'urbaniste-paysagiste-architecte conseil ainsi que la coordination générale des études techniques, du dossier de réalisation de la ZAC et la supervision de l'exécution des travaux sur l'ensemble du périmètre de l'opération., 10 ans à compter de l'OS de démarrage
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 90711000 Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Los: LOT-0002
Titel: Mission environnementale et accompagnement des procédures réglementaires
Beschreibung: Lot relatif à l'exercice d'une mission d'accompagnement environnemental et réglementaire dans le cadre de l'aménagement de la ZAE de Marchaux-Chaudefontaine qui intègre la réalisation et le suivi des études environnementales, l'élaboration et l'accompagnement des procédures réglementaires applicables au projet, ainsi que l'assistance du maître d'ouvrage dans ses échanges avec les autorités administratives compétentes., 3 ans à compter de l'OS de démarrage
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 90711000 Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen