See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Affaire n° 25AFJ13 - Missions de maîtrise d'oeuvre pour des travaux de de restructuration du groupe « Les Emmurées » de 78 logements situés 7 place des Emmurées à Rouen (76) pour l'OPH ROUEN HABITAT
Beschreibung: Missions de maîtrise d'oeuvre pour des travaux de restructuration du groupe « Les Emmurées » de 78 logements situés 7 place des Emmurées à Rouen (76) pour l'OPH ROUEN HABITAT
Interne Kennung: 25AFJ13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Missions de maîtrise d'oeuvre pour des travaux de de restructuration du groupe « Les Emmurées » de 78 logements situés 7 place des Emmurées à Rouen (76) pour l'OPH ROUEN HABITAT
Beschreibung: - TRANCHE FERME : Eléments de missions de base : N°1 - Diagnostics (DIAG) ; N°2 - Esquisse (ESQ) ; N°3 - Avant-projet sommaire (APS) ; N°4 - Avant-projet définitif (y compris permis de construire) (APD) ; N°5 - Etudes de projet (PRO) + dossier de consultation des entreprises (DCE) ; N°6 - Assistance pour la passation des contrats de travaux (ACT) ; N°7 - Visa des études d'exécution (VISA) ; N°8 - Direction de l'exécution du contrat de travaux (DET) ; N°9 - Assistance lors des opérations de réception (AOR) . Les missions complémentaires comprennent (à chiffrer obligatoirement) : A. Etablissement des détails de quantitatifs et estimatifs (DQE) ; B. Le détail des besoins de l'estimation prévisionnelle des coûts d'entretien des ouvrages dès la phase APD permettant au maître d'ouvrage d'estimer les incidences des différentes propositions d'aménagement sur les charges locatives et de choisir la solution qui répond à ces objectifs ; C. L'assistance au maître de l'ouvrage portant sur les points suivants : les relations avec les concessionnaires, les exploitants, les riverains, l'aménageur pendant l'étude du projet et au cours de l'exécution du chantier ; D. Mission « AMO amiante » E. Mission « DIAG PEMD » - TRANCHE OPTIONNELLE : Mission d'Ordonnancement - Pilotage - Coordination (OPC) pour la tranche ferme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - TRANCHE OPTIONNELLE : Mission d'Ordonnancement - Pilotage - Coordination (OPC) pour la tranche ferme