CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweitung von vorhandener Software um ein Kassenmodul für die Stuttgarter Bäder
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stuttgarter Bäder beabsichtigen das vorhandene Kassensystem zu modernisieren, da es den heutigen Ansprüchen nicht mehr genügt.
Neben dem Kassensystem ist bereits ein Onlineshop vorhanden. Das neue Kassensystem soll mit dem vorhandenen Onlineshop kompatibel sein.