138203-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Einbau und Installation von Mess-, Steuer- und Regelungstechnik im Herrenhaus, der Nahwärmezentrale und des Mühlengebäudes Schloss Hardenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinbau und Installation von Mess-, Steuer- und Regelungstechnik im Herrenhaus, der Nahwärmezentrale und des Mühlengebäudes Schloss Hardenberg
BeschreibungEinbau und Installation der gesamten Mess-, Steuer- und Regelungstechnik im Herrenhaus, der Nahwärmezentrale und des Mühlengebäudes auf dem Gelände des Schloss Hardenbergs. Hierzu zählen vier Schaltschränke, vier Automationsstationen und vier Feldgeräte samt komplettem Zubehör, Verkabelung und Inbetriebnahme. Herrenhaus: Ausführungsbeginn: 26.05.2025 Ausführungsende: 13.06.2025 Nahwärmezentrale: Ausführungsbeginn: 26.05.2025 Ausführungsende: 14.11.2025 Mühle: Ausführungsbeginn: 30.06.2025 Ausführungsende: 17.04.2026
Interne Kennung024/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001