138224-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Fachgerechte Beförderung von behinderten Beschäftigten zu den Heidelberger Werkstätten in Oftersheim & Sandhausen ab 01.06.2025 (7 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachgerechte Beförderung von behinderten Beschäftigten zu den Heidelberger Werkstätten in Oftersheim & Sandhausen ab 01.06.2025 (7 Lose)
BeschreibungFachgerechte Beförderung von behinderten Beschäftigten zu den Heidelberger Werkstätten in Oftersheim und Sandhausen (7 Lose)
Interne Kennung087.31:Werkstattbeförderung III_2025 (7 Lose)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelV271 RS Rollstuhlbeförderung zu den Heidelberger Werkstätten in Oftersheim
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.06.2025 mit einer Laufzeit von 28 Monaten die Beförderung von behinderten Beschäftigten der Heidelberger Werkstätten mit Standort in 68723 Oftersheim, Gewerbepark Hardtwald 19 neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um 1 Läufer und 3 Rollstuhlfahrer.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelV272 Beförderung zu den Werkstätten in Oftersheim und Schwetzingen
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.06.2025 mit einer Laufzeit von 28 Monaten die Beförderung von behinderten Beschäftigten der Heidelberger Werkstätten mit Standort in 68723 Oftersheim, Gewerbepark Hardtwald 19 und der Caritaswerkstatt in 68723 Schwetzingen, Carl-Benz-Str. 22 neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um 7 Läufer.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelV273+M RS Rollstuhlbeförderung zu den Heidelberger Werkstätten in Oftersheim
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.06.2025 mit einer Laufzeit von 28 Monaten die Beförderung von behinderten Beschäftigten der Heidelberger Werkstätten mit Standort in 68723 Oftersheim, Gewerbepark Hardtwald 19 neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um 6 Läufer.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelV274 Beförderung zu den Heidelberger Werkstätten in Oftersheim
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.06.2025 mit einer Laufzeit von 28 Monaten die Beförderung von behinderten Beschäftigten der Heidelberger Werkstätten mit Standort in 68723 Oftersheim, Gewerbepark Hardtwald 19 neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um 7 Läufer.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelV275 Beförderung zu den Heidelberger Werkstätten in Oftersheim
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.06.2025 mit einer Laufzeit von 28 Monaten die Beförderung von behinderten Beschäftigten der Heidelberger Werkstätten mit Standort in 68723 Oftersheim, Gewerbepark Hardtwald 19 neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um 8 Läufer.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelV276 RS Rollstuhlbeförderung zu den Heidelberger Werkstätten in Oftersheim
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.06.2025 mit einer Laufzeit von 28 Monaten die Beförderung von behinderten Beschäftigten der Heidelberger Werkstätten mit Standort in 68723 Oftersheim, Gewerbepark Hardtwald 19 neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um 5 Läufer und 1 Rollstuhlfahrer.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelV100 RS Rollstuhlbeförderung zu den Werkstätten in Sandhausen mit Begleitperson
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.06.2025 mit einer Laufzeit von 16 Monaten die Beförderung von behinderten Beschäftigten der Werkstätten in 69207 Sandhausen, Robert-Bosch-Str. 6 und Industriestr. 26 neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um 3 Läufer, 1 Rollstuhlfahrer und 1 Begleitperson (spezialisiert).
Interne KennungLOT-0007