138237-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Topografische Dienste – Détection de réseaux souterrains et géoréférencements associés
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Détection de réseaux souterrains et géoréférencements associés
Beschreibung: Détection de réseaux souterrains et géoréférencements associés
Interne Kennung: S OA/GVZ/CL- 2026-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71510000 Standortbegehung, 71354100 Digitalisierte Kartenerstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il s'agit d'un marché à conclure selon la technique d'achat de l'accord-cadre exécuté par bons de commande émis au fur et à mesure des besoins sans négociation ni remise en concurrence, avec un attributaire, et avec un montant minimum de 150 000 euros HT et un montant maximum de 800 000 euros HT.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: ATMB se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire d’un marché la réalisation de prestations similaires sans publicité préalable et sans mise en concurrence selon la procédure négociée prévue à l’article R. 2122-7 du Code de la Commande Publique. Le délai de passation de ces marchés est de 3 ans à compter de la notification du marché initial concerné.