See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE COLLECTE DES DÉCHETS MENAGERS ET ASSIMILES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet d'assurer le service de collecte des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la C4, selon la liste des secteurs fournie au CCTP. Le service consiste à assurer la collecte : En porte à porte, des ordures ménagères en tarification incitative et des déchets recyclables, En Points d'Apport Collectifs (colonnes aériennes et semi enterrées) des ordures ménagères, des emballages, des papiers et du verre. En abri bacs pour les des bio déchets ainsi que le traitement-valorisation des produits collectés, la mise à disposition et le remplacement des contenants
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHE DE COLLECTE DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES
Beschreibung: La collecte des déchets ménagers et assimilés au porte à porte - Ordures ménagères et emballages au porte-à-porte, le transport et le déchargement aux exutoires. La collecte des colonnes d'apport collectif aériennes, enterrées ou semi-enterrées recevant les ordures ménagères et les papiers implantées sur le territoire de la C4, le transport et le déchargement aux exutoires.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: La collecte des colonnes d'apport collectif aériennes, recevant le verre, implantées sur le territoire de la C4, le transport et le déchargement aux exutoires.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Beschreibung: La collecte et le traitement des bio déchets présentés en abri bacs ainsi que le traitement-valorisation des produits collectés, la mise à disposition et le remplacement des contenants.
Interne Kennung: 3