138262-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Niederflurbusse – Beschaffung von bis zu 6 E-Solo und 2 E-Gelenk Niederfluromnibussen 26/27
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von bis zu 6 E-Solo und 2 E-Gelenk Niederfluromnibussen 26/27
BeschreibungDie Martin Novak Omnibusbetrieb, Inh. Alexander Häfner e.K. beabsichtigt in Abhängigkeit der gewährten Fördermittel und Auftragsvergaben, die Beschaffung von bis zu 4 batterieelektrischen Solo-Omnibussen in 2026 mit Option von bis zu 2 batterieelektrischen Niederflur Solo- und 2 Gelenkbussen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
5. Los
LosLOT-0001
TitelDie Martin Novak Omnibusbetrieb, Inh. Alexander Häfner e.K. beabsichtigt in Abhängigkeit der gewährten Fördermittel und Auftragsvergaben, die Beschaffung von bis zu 4 batterieelektrischen Solo-Omnibussen in 2026 mit Option von bis zu 2 batterieelektrischen Niederflur Solo- und 2 Gelenkbussen.
Interne KennungLOT-0001 E88728611