13828-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – S0613 - Vetrag Dachrinnen- /Dachflächenreinigung Fliegerhorst Wunstorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS0613 - Vetrag Dachrinnen- /Dachflächenreinigung Fliegerhorst Wunstorf
Beschreibung6002884081-BwDLZ Wunstorf
Interne Kennung6002884081-BwDLZ Wunstorf
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261320 Dachrinnenarbeiten, 90911200 Gebäudereinigung, 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Vergabeverfahren zielt auf den Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Dauer von vier Jahren, ab voraussichtlich 01.02.2026 für die Dachrinnen- bzw. Dachflächenreinigung im Standortbereich Wunstorf ab. Reinigung gem. Leistungsbeschreibung zweimal jährlich (April/November) auf Abruf. Reinigung der Dachrinnen, Fallrohre und Dachflächen und Dachflächenkehlen von Laub und Verschmutzungen. . Die konkrete Leistungsbeschreibung ergibt sich aus der Anlage 1. Der Umfang der Dachrinnen, Fallrohre und Dachflächen etc. sind der Anlage 1a (Verzeichnis) zu entnehmen. Die Abgabe des wertbaren Angebotspreises erfolgt gem. Preisblatt (Anlage 2). . Eine Objektbesichtigung ist zwingend erforderlich. Eine nicht durchgeführte Besichtigung führt zum Ausschluss von dem Vergabeverfahren. Terminvereinbarung bei Objektmanagement Wunstorf: Frau Knapp, Tel.: 05031 405 3343 oder Herr Ehrcke, Tel. 05031 405 2750.
Interne KennungLOT-0000