138309-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Saugkehrmaschinen – Lieferung vier neue selbstaufnehmende saugende Kompaktkehrmaschinen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung vier neue selbstaufnehmende saugende Kompaktkehrmaschinen
BeschreibungDie Kompaktkehrmaschinen werden von den Stadtreinigern in der Stadt Kassel für die Reinigung von Geh- und Radwegen sowie Fußgängerzonen, auf Parkplätzen und Parkhäusern eingesetzt.
Interne Kennung2026-FW-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144431 Saugkehrmaschinen
5. Los
LosLOT-0000