See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public global de performance relatif à une opération de construction neuve de bâtiment - Groupe scolaire et crèche du Val
Beschreibung: La consultation porte sur la conception-réalisation en construction neuve d'un bâtiment d'enseignement (groupe scolaire du Val) et d'une crèche de 24 berceaux, d'une voirie de desserte, ainsi que son exploitation maintenance dans le respect d'objectifs de performances contractuels. La durée globale du marché est fixée à 63 mois à compter de la date de notification du marché. Pour répondre à l'évolution des besoins de ses habitants, la commune d'Olivet a décidé de construire un nouvel établissement d'enseignement qui a pour vocation de remplacer le groupe scolaire du Val. L'objectif de cette opération est de réaliser un groupe scolaire composé de 5 classes en maternelle dont une classe UEMA, 9 classes en élémentaires dont un classe ULIS, avec une restauration en self et des espaces d'accueil des enfants sur le temps périscolaire. Le projet intègre également la construction d'une crèche de 24 berceaux et l'aménagement d'une voirie et de stationnement. La surface à construire est de l'ordre de 4 450 m² de surface plancher. Le projet inclut des objectifs de performances techniques, environnementales et d'usage. La valeur estimée des travaux du marché est fixée à 11 625 000 euros HT en valeur septembre 2024
Interne Kennung: T-PF-1539221
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000