138386-2025 - Wettbewerb
Dänemark, Vereinigtes Königreich, Insel Man, Irland, Deutschland, Polen, Niederlande – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Tender for facility management services (Hard Services) at Ørsted Sites
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen - Bauleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTender for facility management services (Hard Services) at Ørsted Sites
BeschreibungThe scope of Services includes preventive maintenance and corrective maintenance, including other service-related and ad hoc-tasks, as well as project management services and execution of minor projects, within the following Service Lines: • Mechanical • Electrical • Plumbing • Fabric • Fittings • Equipment • Fire & Safety • Fencing & Gates
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungenLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45330000 Installateurarbeiten, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45350000 Maschinentechnische Installationen, 45400000 Baufertigstellung, 45410000 Putzarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 79993000 Gebäude- und Betriebsmittelverwaltung, 79993100 Betriebsmittelverwaltung, 45261900 Dachreparatur und Dachwartung, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71540000 Bauverwaltungsleistungen, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 71220000 Architekturentwurf, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen), 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44200000 Bauerzeugnisse, 44300000 Kabel, Draht und zugehörige Erzeugnisse, 44400000 Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel, 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn, 44600000 Tanks, Sammelbehälter und Container; Heizkörper und Heizkessel für Zentralheizungen, 44800000 Anstrichfarben, Lacke und Mastixharze, 44900000 Bausteine, Kalkstein, Gips und Kiefer, 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen, 39300000 Diverse Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTender for facility management services (Hard Services) at Ørsted Sites, Lot 1 (Central Europe)
BeschreibungLot 1 (Central Europe) consists of the following countries: • Germany • Poland • The Netherlands The scope of Services includes preventive maintenance and corrective maintenance, including other service-related and ad hoc-tasks, as well as project management services and execution of minor projects, within the following Service Lines: • Mechanical • Electrical • Plumbing • Fabric • Fittings • Equipment • Fire & Safety • Fencing & Gates
Interne KennungLot 1 (Central Europe)
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenOptions to extend the Framework Agreement: 2 x 2 years
LosLOT-0002
TitelTender for facility management services (Hard Services) at Ørsted Sites, Lot 2 (UK and Ireland)
BeschreibungLot 2 (UK and Ireland) consists of the following countries: • United Kingdom • Ireland • Isle of Man The scope of Services includes preventive maintenance and corrective maintenance, including other service-related and ad hoc-tasks, as well as project management services and execution of minor projects, within the following Service Lines: • Mechanical • Electrical • Plumbing • Fabric • Fittings • Equipment • Fire & Safety • Fencing & Gates
Interne KennungLot 2 (UK and Ireland)
LosLOT-0003
TitelTender for facility management services (Hard Services) at Ørsted Sites, Lot 3 (Nordics)
BeschreibungLot 3 (Nordics) consists of the following countries: • Denmark The scope of Services includes preventive maintenance and corrective maintenance, including other service-related and ad hoc-tasks, as well as project management services and execution of minor projects, within the following Service Lines: • Mechanical • Electrical • Plumbing • Fabric • Fittings • Equipment • Fire & Safety • Fencing & Gates
Interne KennungLot 3 (Nordics)