138426-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Abschluss eines Vertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bundeswehr-Liegenschaft Schloss Oranienstein in 65582 Diez nach VSVgV - 6002840199-BwDLZ Koblenz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Vertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bundeswehr-Liegenschaft Schloss Oranienstein in 65582 Diez nach VSVgV - 6002840199-BwDLZ Koblenz
BeschreibungAbschluss eines Vertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bundeswehr-Liegenschaft Schloss Oranienstein in 65582 Diez (Laufzeit 4 Jahre; Option der einmaligen Verlängerung um 3 Jahre) nach VSVgV. 1x Aufsichtsführende Wachperson, 3x Torposten/Eingreifkräfte/Streifenfunktion 24 Std./7 Tage im 24-Std.-Schichtdienst
Interne Kennung6002840199-BwDLZ Koblenz
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages über die Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in der Liegenschaft Schloss Oranienstein in 65582 Diez mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Laufzeit des Vertrages: 01.07.2026, 06:00 Uhr bis 01.07.2030, 06:00 Uhr mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 7 Jahre). Anforderung für Schloss Oranienstein: Wachkategorie B - personelle Wachleistung, Sicherheitsüberprüfungen sind nicht erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit einer Aufsichtführenden Wachperson und 3 Torposten/Eingreifkräfte 24 Stunden pro Tag/7 Tage die Woche im 24 Stunden-Schichtdienst
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMit Abschluss dieses Vertages wird die Option zur einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um drei Jahren vereinbart.