138440-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Miete von Leihgeräten mit Zubehör, Ladetechnik und Content Updates
Referenznummer der Bekanntmachung: RuV-11000-2022-128
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Museumsguide (MG) wurde als App entwickelt, die auf besuchereigenen Geräten aus den App Stores (iOS und Android) heruntergeladen werden kann.
Zusätzlich soll diese Anwendung in einer optimierten Form auf Leihgeräten zur Verfügung stehen, die der Besucherservice des Deutschen Museums im Eingangsbereich gegen Gebühr ausgeben wird. Erforderlich sind robuste Geräte für den Innenbereich in zeitgemäßem Design mit Umhängeband / Sicherheitsverschluss und Kopfhörern. Dazu kommt Ladetechnik und eine Datensynchronisations-Schnittstelle für Updates (Content und Software).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Mietvertrag wird zunächst für die Dauer eines Jahres abgeschlossen. Die maximale Laufzeit des Mietvertrages beträgt 4 Jahre.