138448-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Sanierung historisches Rathaus - Estrich- & Terrazzoarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung historisches Rathaus - Estrich- & Terrazzoarbeiten
BeschreibungDie ausgeschriebenen Arbeiten umfassen den Einbau von Terrazzo-Böden und Nutzestrichen im hochwassergefährdeten Erd- und Untergeschoss des Gebäudes. Im Erdgeschoss werden die Böden als Verbundkonstruktion direkt auf die bestehende Stahlbetondecke verlegt. Im Untergeschoss erfolgt die Verlegung auf einer Trennschicht, die eine Abdichtungsebene gegen Bodenfeuchte beinhaltet.
Interne KennungKBP-2025-0023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZementärer Nutzestrich: ca. 290 m2 Zementärer Terrazzoboden: ca. 420 m2 Trennfugen aus Messing: ca. 130m