See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: fourniture et l’installation de nouveaux sanitaires automatiques de dernière génération sur le réseau de surface de la STIB
Beschreibung: L’accord-cadre a pour objet la fourniture et l’installation de nouveaux sanitaires automatiques de dernière génération sur le réseau de surface de la STIB. Cet accord-cadre concerne l’installation et le renouvellement des sanitaires situés aux terminus, conformément au plan de maintenance, ainsi que l’installation de sanitaires dans le cadre de projets de création ou d’aménagement de nouveaux terminus. Le contrat sera conclu avec un maximum de deux opérateurs par lot, selon un système de cascade. L’accord-cadre est conclu pour une durée totale de 5 ans.
Interne Kennung: 5629
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44411000 Sanitärerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 5629 - lot1
Beschreibung: Fourniture et placement de sanitaires automatiques : - L’installation et le renouvellement des sanitaires situés aux terminus, conformément au plan de maintenance, ainsi que l’installation de sanitaires dans le cadre de projets de création ou d’aménagement de nouveaux terminus. - Le raccordement des sanitaires aux impétrants (eau et électricité). - Sanitaires conformes à la législation Belge, avec fourniture de rapports positifs de contrôle.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 5629 - lot2
Beschreibung: Travaux de préparation pour l’installation de sanitaires automatiques (terrassement, aménagement, eau, électricité…) : - Les travaux seront réalisés selon les prescriptions techniques du fournisseur des sanitaires - Les travaux répondront aux exigences techniques des compagnies d’eau et d’électricité
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten