138472-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Rahmenvertrag "Pflegearbeiten der Außenanlagen am Dienstgebäude der Deutschen Bundesbank, Hauptverwaltung in Bayern und Filiale München"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag "Pflegearbeiten der Außenanlagen am Dienstgebäude der Deutschen Bundesbank, Hauptverwaltung in Bayern und Filiale München"
Beschreibung: Pflegearbeiten der Außenanlagen am Dienstgebäude der Deutschen Bundesbank, Hauptverwaltung in Bayern und Filiale München:
Interne Kennung: 23-2000023012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: · Instandhaltungspflege der Freiflächen, Dachbegrünung, Pflanztröge und Feuerwehr-zufahrt · Unterhaltungspflege der Bäume, Buxhecke, Pflanz-, Kiesel- und Dachflächen.