2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition d’une plateforme de télésurveillance des examens en ligne et des services associés pour l’Institut de l’Enseignement à Distance (IED) de l’université Paris 8
Beschreibung: L’objectif de ce marché est de conclure un contrat avec un prestataire chargé d'assurer la télésurveillance des examens à distance, réalisés depuis le domicile des étudiants, dans le cadre de formations diplômantes ou certifiantes proposées par l’Université Paris 8. Les examens concernent environ 2 000 étudiants, dans 5 domaines disciplinaires et 9 diplômes (licences, masters, DU). Chaque année, 3 sessions d'examens sont prévues en janvier, avril et juin.
Interne Kennung: 2025AF20
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0001