138518-2021 - ErgebnisDeutschland-Dessau-Roßlau: Erwerb von CO2-Emissionsrechten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Plattform zur Veräußerung von Emissionszertifikaten (Brennstoffemissionshandelsgesetz) in der Festpreisphase 2021 bis 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 152574, Z1.5-13950/1/100
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90731210 Erwerb von CO2-Emissionsrechten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung einer Plattform zur Veräußerung von Emissionszertifikaten (Brennstoffemissionshandelsgesetz) in der Festpreisphase 2021 bis 2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung