Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beratungsleistung für die Gesamtevaluation der Regelungen und Rahmenbedingungen der Pensionsrücklage
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/0623-000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beratungsleistung für die Gesamtevaluation der Regelungen und Rahmenbedingungen der Pensionsrücklage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 66519600 Versicherungsmathematik, 66522000 Altersvorsorge (Gruppenversicherungen), 66523000 Beratung für Pensionsfonds, 66523100 Verwaltung von Pensionsfonds
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung