138524-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke
BeschreibungLeistungen der Objektplanung für Verkehrsanlagen gemäß §§ 47 ff. HOAI sowie für Ingenieurbauwerke (Gruppe 1- Wasserversorgung und Gruppe 2 - Wasserentsorgung) gemäß §§ 41 ff. HOAI
Interne KennungVE7340
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungen der Objektplanung für Verkehrsanlagen gemäß §§ 47 ff. HOAI sowie für Ingenieurbauwerke (Gruppe 1- Wasserversorgung und Gruppe 2 - Wasserentsorgung) gemäß §§ 41 ff. HOAI, mit denen die Ortsdurchfahrt Langgöns mit der L3133 (Obergasse/Moorgasse/Am Mühlberg) und der L3475 (Breitgasse/Schmittgraben) umgebaut werden sollen.
Interne KennungLOT-0000