138544-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Veranstaltungsagenturleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-053-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Umfang sind aus heutiger Sicht ca. 20 Veranstaltungen im Jahr für 20 bis 15 000 Personen geplant.
Veranstaltungen wie großen Mieterfeste, Promotionaktionen und Mitarbeiterveranstaltungen; Insgesamt werden.
Die unterschiedlichsten Besucher und Zielgruppen angesprochen. Die Besucherzahlen reichen von ca. 100
Bis 15 000 Personen. Es soll ein Rahmenvertrag mit einem Rahmenvertragspartner abgeschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Umfang sind aus heutiger Sicht ca. 20 Veranstaltungen im Jahr für 20 bis 15 000 Personen geplant.Veranstaltungen wie großen Mieterfeste, Promotionaktionen und Mitarbeiterveranstaltungen; Insgesamt werden.
Bis 15 000 Personen. Es soll ein Rahmenvertrag mit einem Rahmenvertragspartner abgeschlossen werden,
Auf dessen Grundlage Leistungsabrufe bzw. Einzelaufträge für einzelne Veranstaltungen während der Laufzeit
Ausgelöst werden. Die Veranstaltungen / Aktionen können aus aktuellen Gründen durch weitere ergänzt werden.
Andererseits können, z. B. aus strategischen Erwägungen, Veranstaltungen aus den Planungen entfallen. Zum
Gesamtumfang der Planung, Organisation, Gestaltung, Durchführung und Evaluation aller Veranstaltungen
Gehört bei aller Individualität der Einzelveranstaltung auch die Umsetzung eines einheitlichen und wieder
Erkennbaren Brandings der HOWOGE und die Bewerbungen der Veranstaltungen im Vorfeld.