Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) sowie Elektrokleingeräten im Landkreis Limburg-Weilburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 145-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) sowie Elektro-Kleingeräten im Landkreis Limburg-Weilburg.
Von einer schriftlichen Anforderung der Unterlagen ist abzusehen. Diese sind ausschließlich digital und kostenlos über http://www.subreport-elvis.de/E16815578 erhältlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) in einem Umfang von ca. 12 600 Mg pro Jahr sowie Sammlung und Beförderung von Elektrokleingeräten in einem Umfang von ca. 80 Mg pro Jahr.