138554-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Heinrich-Völker-Bad, Estrich- und Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeinrich-Völker-Bad, Estrich- und Fliesenarbeiten
BeschreibungEstrich- und Fliesenarbeiten
Interne Kennung24-2026-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0001
TitelEstricharbeiten
BeschreibungLos 1 ca. 1.700 qm Estrich und Bodenfliesen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
LosLOT-0002
TitelFliesenarbeiten
BeschreibungLos 2: ca. 400 qm Zementverbundestrich und Bodenfliesen (Beckenumgang)
Interne KennungLOT-0002