See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BSR - Rohbau
Beschreibung: Rohbau
Interne Kennung: 2023/BSR/Rohbau
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Neubau - Ca. 7.200,00 m³ Baugrubenaushub incl. Rohrgräben und Baustraße - Ca. 140 to Betonstahl - Ca. 340 m³ Bodenplatten - WU-Beton - Ca. 12 Stck Fertigbetonteiltreppenläufe - Ca. 85 m³ Stahlbetonaußenwände, Stützen - WU-Beton - Ca. 185 m³ Stahlbetoninnenwände und Stützen - Ca. 230 m³ Stahlbetondecken - Ca. 100 m³ Winkelstützwände - Ca. 25 m³ KS-Mauerwerk Werkstatt - Ca. 1.200,00 m³Baugrubenaushub incl. Rohrgräben und Baustraße - Ca. 14 Stk Brunnenfundamente - Ca. 95 m³ Bodenplatte als Halbfertigteil - Ca. 20 to Baustahl - Ca. 20 lfm Betonaufkantungen
Interne Kennung: LOT-0000