138586-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schulbücher – Lieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2025/26
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2025/26
BeschreibungLieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2025/26 an die Gymnasien, Berufsschulzentren und Förderschulen, die der Landkreisverwaltung Mittelsachsen nachgeordnet sind
Interne KennungZD 2025/06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelBrand-Erbisdorf
BeschreibungLieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2025/2026; Bernhard-von-Cotta- Gymnasium, Haasenweg 2, 09618 Brand-Erbisdorf; Förderzentrum „Clemens Winkler“ Schule mit dem Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung, Am Wiesengrund 1, 09618 Brand-Erbisdorf (geschätzter, unverbindlicher Bruttoauftragswert [=Lieferwert abzügl. 15 % Rabatt] 70.000 EUR)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFreiberg
BeschreibungLieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2025/2026; Freiberg-Kolleg, Bergstiftsgasse 1, 09599 Freiberg; Berufliches Schulzentrum für Technik und Wirtschaft "Julius Weisbach" mit Schulteil Flöha, Schachtweg 2, 09599 Freiberg, Berufliches Schulzentrum für Agrarwirtschaft, Ernährung und Hauswirtschaft, Turnerstraße 5, 09599 Freiberg; Berufliches Schulzentrum für Agrarwirtschaft, Ernährung und Hauswirtschaft, Schulteil Bergstiftsgasse, Bergstiftsgasse 1, 09599 Freiberg (geschätzter, unverbindlicher Bruttoauftragswert [=Lieferwert abzügl. 15 % Rabatt] 123.000 EUR)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFlöha_Rochlitz_Frankenberg
BeschreibungLieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2025/2026; Samuel-von-Pufendorf- Gymnasium, Turnerstraße 16, 09557 Flöha; Johann-Mathesius-Gymnasium Rochlitz, Seminarstraße 1, 09306 Rochlitz; Dr.-Lothar-Kreyssig-Schule, Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung, Bahnhofstraße 20, 09557 Flöha; Max-Kästner- Schule, Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung, Parkstraße 12, 09669 Frankenberg; Wilhelm-Pfeffer-Schule, Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung, Dr.-Bernstein-Straße 1, 09306 Rochlitz; Pestalozzischule Rochlitz, Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen, Obere Lindenbergstraße 1, 09306 Rochlitz; Berufliches Schulzentrum Döbeln-Mittweida, Schulteil Rochlitz, Dr.-Bernstein-Str. 1, 09306 Rochlitz (geschätzter, unverbindlicher Bruttoauftragswert [=Lieferwert abzügl. 15 % Rabatt] 107.250 EUR)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelHartha_Burgstädt_Döbeln_Erlau_Mittweida
BeschreibungLieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2025/2026; Martin-Luther- Gymnasium-Hartha, Döbelner Str. 53, 04746 Hartha; Gymnasium Burgstädt, Friedrich- Marschner-Straße 18, 09217 Burgstädt; Regenbogenschule, Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung, Nordstr. 1a, 04720 Döbeln; Schule am Taurastein, Schule mit Förderschwerpunkt Lernen, Mittweidaer Str. 7, 09217 Burgstädt; Heinrich- Hoffmann-Schule, Schule mit dem Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung, Zur Mühle 4, 09306 Erlau, OT Schweikershain; Berufliches Schulzentrum Döbeln-Mittweida, Standort Döbeln, Thomas-Mann-Straße 1, 04720 Döbeln; Berufliches Schulzentrum Döbeln- Mittweida, Schulteil Mittweida, Poststraße 13, 09648 Mittweida (geschätzter, unverbindlicher Bruttoauftragswert [=Lieferwert abzügl. 15 % Rabatt] 134.900 EUR)
Interne Kennung4