138586-2026 - Wettbewerb
Belgien – Auslieferung von Schulmahlzeiten – Confection et la livraison de repas en liaison froide destinés aux écoles communales des entités de Tournai et de Pecq
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Confection et la livraison de repas en liaison froide destinés aux écoles communales des entités de Tournai et de Pecq
Beschreibung: L’objet du marché porte sur la confection de repas et la livraison des repas destinés à un public scolaire. Le marché s’inscrit dans une perspective d’alimentation durable et privilégie notamment le recours aux circuits courts et à l’agriculture biologique, le respect des saisons, l’éducation au goût et la sensibilisation à l’alimentation durable. L’adjudicateur est signataire du Green Deal Cantines Durables. Le marché est conclu pour une durée initiale correspondant à une année académique (2026-2027). Le marché pourra être reconduit à deux reprises, pour des périodes successives d’une année académique chacune (2027-2028 et 2028-2029), sans que la durée totale du marché ne puisse excéder trois années académiques.
Interne Kennung: PPP0FF-5957/6142/2026_CC_5957
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: procédure ouverte
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026_CC_5957_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten