2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE PORTANT SUR LE CONSEIL, LE DEPLOIEMENT ET LE MAINTIEN A JOUR DU DISPOSITIF DE LUTTE CONTRE LES MANQUEMENTS A LA PROBITE A L’IRD ET L’ACCOMPAGNEMENT DANS LA MAITRISE DES RISQUES IDENTIFIES
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet le conseil, le déploiement et le maintien à jour de tout ou partie du dispositif de lutte contre les manquements à la probité à l’IRD et l’accompagnement dans la maitrise des risques identifiés.
Interne Kennung: 2026001CJ0F020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande et à marchés subséquents qui s’exécute conformément à l’article R.2162-3 du Code de la commande publique de la manière suivante : Par l’émission de bons de commande, conformément aux articles R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique, pour les prestations dont les caractéristiques et les modalités d’exécution sont définies à l’article 4.1 du CCP ; Par la conclusion de marchés subséquents, conformément aux articles R.2162-7 à R.2162-9 du Code de la Commande publique, pour les prestations dont les caractéristiques et modalités d’exécution, ainsi que l’étendue des missions que le titulaire devra réaliser, n’ont pas été fixées dans le CCP (article 4.2). Il est conclu sans minimum et avec un maximum conformément aux articles L 2125-1 et R 2162-4 du Code de la Commande Publique. Le montant maximum est de 400 000 € H.T., qu’il s’exécute par bons de commande ou par marché subséquent, sur toute la durée de l’accord-cadre.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
5. Los
Los: LOT-0001