Referenznummer der Bekanntmachung: NHW2021_011_P-RB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung Rückbau baulicher Anlagen des Leistungsbilds Gebäude und Ingenieurbauwerke, Planung des Rückbaus versiegelter Verkehrsflächen, Untersuchungs- und Laborleistungen und Gutachten zu Immissions-, Lärm-, Staub- und ggf. Artenschutz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71322100 Baukostenberechnung im Tief- und Hochbau, 71521000 Baustellenüberwachung, 71610000 Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit, 71530000 Beratung im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Größe der Liegenschaft 29.794 m² Befestigte Freiflächen 13.400 m² Grünflächen 6.750 m² Gebäude GF 10.100 m² Rückbauvolumen (inkl. UG) 194.000 m³ Davon Ingenieurbauwerke 2.750 m3 Einzelgebäude z.T. zusammengebaut 7 Stck.