138624-2024 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Landkreis Ludwigslust-Parchim - Beschaffung von 30 Stück Patientenmonitor mit Defibrillator und Schrittmacher (inklusive Einweisung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Ludwigslust-Parchim - Beschaffung von 30 Stück Patientenmonitor mit Defibrillator und Schrittmacher (inklusive Einweisung)
BeschreibungBeschaffung von 30 Stück Patientenmonitor mit Defibrillator und Schrittmacher (inklusive Einweisung)
Vorherige Bekanntmachung741882-2023
Interne Kennung2023020050
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Datum der zukünftigen Veröffentlichung05/03/2034
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33121500 Elektrokardiogramm, 33182100 Defibrillator, 33182210 Herzschrittmacher
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Eigenbetrieb Rettungsdienst des Landkreises Ludwigslust-Parchim schreibt 30 Patientenmonitore mit Defibrillator und Schrittmacher zur Lieferung, Montage, Erstinbetriebnahme und Einweisung an 6 Standorten aus. Zuschlagskriterien: Die Bewertung der Wirtschaftlichkeit der Angebote wird aus der erreichten Punktzahl aus der Gewichtung Preis (40%) und Ausstattung/Funktionalität (60%; Mindestleistungspunktzahl: 20 Punkte) ermittelt.