See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabeverfahren Installation und Wartung Sicherheitstechnik für diverse Gebäude der Parlamentsdirektion
Beschreibung: Errichtung und Wartung von Sicherheitstechnik. Die gegenständliche Bekanntgabe bezieht sich auf die ex-ante-Transparenzbekanntmachung vom 05.07.2024 (Dokument-ID: 187543-00). Der Zuschlag umfasst umzusetzende Sicherheitsprojekte sowie einen zumindest für 10 Jahre laufenden Wartungs- und Instandhaltungsvertrag. Die angegebene Gesamtauftragssumme/das Gesamtergebnis wurde nach den Berechnungsmethoden für den geschätzten Auftragswert ermittelt.
Interne Kennung: 36010.0020/43-8.4/2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen
5. Los
Los: LOT-0261
Titel: Installation und Wartung Sicherheitstechnik
Beschreibung: Installation und Wartung Sicherheitstechnik für diverse Gebäude der Parlamentsdirektion
Interne Kennung: 1