138633-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Tief- und Rohrbau DN800 Gustavsburg, 1000TP01340 - 30023133
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTief- und Rohrbau DN800 Gustavsburg, 1000TP01340 - 30023133
BeschreibungTief- und Rohrbauarbeiten im Rahmen der Erneuerung der Wasser FL DN 800, Abschnitt Gustavsburg, für die Mainzer Netze GmbH; Projektnummer 1000-TP-01340
Interne KennungX-SWMAG-2024-0072
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Mainzer Netze GmbH beabsichtigen die Erneuerung eines Abschnittes der 1926/1927 errichteten Trinkwassertransportleitung GG DN 800 von dem Wasserwerk Hof Schönau bis Ginsheim-Gustavsburg (Stadtteil Gustavsburg) auf einem Teilstück zwischen Gustavsburg (vor. Klappenkreuz zwischen Einmündung Mierendorffstraße und Nürnberger Straße; Höhe FGU Haagweg) und der B43 (Autobahnab-/ auffahrt A671 - westlich der Autobahnüberführung). Gegenstand dieses Ausschreibungsverfahrens ist die Tief- und Rohrbauleistung zu dieser Leitungserneuerung. Weitergehende Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0000