See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSISTANCE TECHNIQUE DEFENSE DE LA FORET CONTRE LES INCENDIES, SERVITUDE, PAYSAGE, ET BIODIVERSITE SUR LE TERRITOIRE DE LA METROPOLE AIX-MARSEILLE-PROVENCE
Beschreibung: ASSISTANCE TECHNIQUE DEFENSE DE LA FORET CONTRE LES INCENDIES, SERVITUDE, PAYSAGE, ET BIODIVERSITE SUR LE TERRITOIRE DE LA METROPOLE AIX-MARSEILLE-PROVENCE
Interne Kennung: 74250027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311000 Beratung im Tief- und Hochbau, 77231000 Verwaltung in der Forstwirtschaft, 90713000 Beratung in Umweltfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Opérations de prévention des forêts contre l'incendie - Tous les massifs
Beschreibung: Opérations de prévention des forêts contre l'incendie - Tous les massifs
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Servitude de passage et d'aménagement des infrastructures de défense de la forêt contre les Incendies - Massifs Concors - Sainte Victoire, Montaiguet, Régagnas, Ouest Sainte Baume, Etoile, Garlaban, Grand Caunet, Calanques, Cap Canaille
Beschreibung: Servitude de passage et d'aménagement des infrastructures de défense de la forêt contre les Incendies - Massifs Concors - Sainte Victoire, Montaiguet, Régagnas, Ouest Sainte Baume, Etoile, Garlaban, Grand Caunet, Calanques, Cap Canaille
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Servitude de passage et d'aménagement des infrastructures de défense de la forêt contre les Incendies - Massifs Chaine des Côtes - Trévaresse, Les Roques, Collines de Lançon, Quatre Termes, Arbois, Côte Bleue, Les Etangs, Sulauze, Pont de Rhaud
Beschreibung: Servitude de passage et d'aménagement des infrastructures de défense de la forêt contre les Incendies - Massifs Chaine des Côtes - Trévaresse, Les Roques, Collines de Lançon, Quatre Termes, Arbois, Côte Bleue, Les Etangs, Sulauze, Pont de Rhaud
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Etude et Préconisations d'insertion paysagère pour des opérations de défense de la forêt contre les incendies - Tous les massifs
Beschreibung: Servitude de passage et d'aménagement des Etude et Préconisations d'insertion paysagère pour des opérations de défense de la forêt contre les incendies - Tous les massifs
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: Etudes et inventaires écologiques préalables à la mise en oeuvre d'opérations de DFCI - Massifs Concors Sainte-Victoire, Montaiguet, Chaîne des Côtes Trévaresse, Les Roques
Beschreibung: Etudes et inventaires écologiques préalables à la mise en oeuvre d'opérations de DFCI - Massifs Concors Sainte-Victoire, Montaiguet, Chaîne des Côtes Trévaresse, Les Roques
Interne Kennung: LOT 5
Los: LOT-0006
Titel: Etudes et inventaires écologiques préalables à la mise en oeuvre d'opérations de DFCI - Massifs Côte Bleue, Arbois, Quatre Termes, Collines de Lançon, Pont-de-Rhaud, Sulauze, Les Etangs
Beschreibung: Etudes et inventaires écologiques préalables à la mise en oeuvre d'opérations de DFCI - Massifs Côte Bleue, Arbois, Quatre Termes, Collines de Lançon, Pont-de-Rhaud, Sulauze, Les Etangs
Interne Kennung: LOT 6
Los: LOT-0007
Titel: Etudes et inventaires écologiques préalables à la mise en oeuvre d'opérations de DFCI - Massifs Régagnas, Etoile Garlaban, Ouest Sainte-Baume, Grand Caunet, Calanques, Cap Canaille
Beschreibung: Etudes et inventaires écologiques préalables à la mise en oeuvre d'opérations de DFCI - Massifs Régagnas, Etoile Garlaban, Ouest Sainte-Baume, Grand Caunet, Calanques, Cap Canaille
Interne Kennung: LOT 7