See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Energetische Beratung von Eigentümern in förmlich festgesetzten Sanierungsgebieten
Beschreibung: Die energetische Modernisierung von privaten Gebäuden in aktuell 17 festgesetzten Sanierungsgebieten ist ein wichtiges städtebauliches Ziel und wird mit Mitteln der Städtebauförderung bezuschusst. Seit vielen Jahren ist es daher Praxis, in jedem Sanierungsgebiet einen Modernisierungsbetreuer zu beauftragen und für alle Gebiete übergreifend einen Energieberater, der die Eigentümer kostenlos berät und bei der Maßnahme fachlich begleitet.
Interne Kennung: 103-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0