138673-2023 - ErgebnisDeutschland-Aurich: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HA 24 Ubbo-Emmius NIDAklinik Basissystem (Softwarelizenz und NIDAserver)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das NIDAklinik Basissystem (Softwarelizenz und NIDAserver) inkl. Wartungsvertrag zum Datenempfang der Rettungsdienstdaten per NIDAtracker und NIDAserver zur telemedizinischen Voranmeldung (u.a. EKG, Fotos, Checklisten, Scores) und zur Visualisierung und digitale Protokollerstellung wurde installiert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung