138680-2024 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Trennwänden – Grundschule Hepberg - mobile Trennwände
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grundschule Hepberg - mobile Trennwände
Beschreibung: Das LV beinhaltet die Lieferung und Montage von mobilen Trennwänden: - 2 Anlagen (jeweils mit Abm. von ca. 6,30 x 3,00 m) im 2. OG der Schule - 2 Anlagen (jeweils mit Abm. von ca. 6,30 x 3,00 m) im 3. OG der Schule
Interne Kennung: 211.00.9408-601
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bei dem Neubau handelt es sich um ein 4-geschossiges Schulgebäude mit 8 Klassenräumen, Aula, Küche, Speisesaal, Verwaltungsräume, ... . Das Gebäude ist teilunterkellert und hat einen 1-geschossigen Anbau als Verbindung zum bestehenden Turnhallengebäude. Der Neubau soll größtenteils in Betonfertigteil-Bauweise realisiert werden. Die Abmessungen des Gebäudes betragen ca. 26 x 25 x 16 m. Das UG wird in Ortbeton hergestellt. Hier sind Technikräume und eine Anbindung an den vorhandenen Tunnel untergebracht. Die Außenwände im EG als tragende Beton-Sandwichelemente mit Sichtbetonoberflächen innen und außen. Im Bereich 1. -3. OG werden die Außenwände als STB- Fertigteilwände (Sichtbetonoberfläche innen) mit hinterlüfteter Holzfassade geplant. Die Innenwände werden als tragende STB-Fertigteilwände mit Sichtbetonoberflächen ausgeführt. Die Decken und das Flachdach als Elementdeckenplatten mit Ortbetonergänzung. Das LV beinhaltet die Lieferung und Montage von mobilen Trennwänden: - 2 Anlagen (jeweils mit Abm. von ca. 6,30 x 3,00 m) im 2. OG der Schule - 2 Anlagen (jeweils mit Abm. von ca. 6,30 x 3,00 m) im 3. OG der Schule
Interne Kennung: 0001