138680-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Umbau und Erweiterung KiTa Im Freihof | Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung KiTa Im Freihof | Trockenbau
BeschreibungTrockenbau
Interne KennungSGOEP-2025-0021 / B-854
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Leistungsverzeichnis Trockenbau beinhaltet die Ausführung für zwei Bauabschnitte: BA 1 Neubau mit Verbindungsbau und BA 2 Sanierung Bestandsgebäude. Der Trockenbau im Neubau wird im 2. Quartal 2025 ausgeführt und umfasst ca. 260 m² Metallständerwände, ca. 620 m² Wandbekleidungen der Holzständerwände einseitig mit UK sowie ca. 30 m² Vorsatzschalen. Der Trockenbau im Bestandsgebäudes wird in 2026 (ca. Mai-Juli) ausgeführt und umfasst ca. 110 m² Metallständerwände sowie ca. 30 m² Vorsatzschalen.
Interne KennungLOT-0000