See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2023LRA TGA I: Sanierung LRA TGA I
Beschreibung: Sanierung Landratsamt in Hofheim; Dienstleistungsauftrag Technische Ausrüstung, § 55 HOAI, Anlagengruppen 1,2,3,7 und 8, § 53 Abs. 2 HOAI; TGA I
Interne Kennung: 2023LRA TGA I: Sanierung LRA TGA I
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001