138712-2025 - Ergebnis
Deutschland – Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen – Lieferung von Fernwärmekompaktstationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Fernwärmekompaktstationen
BeschreibungDie Stadtwerke Rostock AG beabsichtigt die Beschaffung von Fernwärmekompaktstationen für ihr Fernwärmenetz mit Einsatz vorwiegend in Mehrfamilienhäusern.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von Fernwärmekompaktstationen - Los-Nr.: 1
BeschreibungDie Stadtwerke Rostock AG beabsichtigt die Beschaffung von Fernwärmekompaktstationen für ihr Fernwärmenetz mit Einsatz vorwiegend in Mehrfamilienhäusern. Die zu beschaffenden Fernwärmekompaktstationen (FWK) sind modular aufgebaut und decken ein weites Leistungsspektrum ab. Pro Jahr werden zwischen 160 und 200 Systeme über alle drei Lose beschafft. Der Hauptlieferzeitraum liegt in den Monaten April bis Oktober.
Interne KennungRV 240212
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung über die Lieferung von FWK je Los soll am 01.01.2025 in Kraft treten und eine Erstlaufzeit von 12 Monaten haben. Es besteht die Option zugunsten der Auftraggeberin, die Vertragslaufzeit zweimal um je ein Jahr zu verlängern, maximal bis zu einer Laufzeit von insgesamt 36 Monaten bis zum 31.12.2027. Die Kriterien zur Ausübung der Verlängerungsoption sind in den Bedingungen zur Teilnahme am Wettbewerb definiert.
LosLOT-0002
TitelBeschaffung von Fernwärmekompaktstationen - Los-Nr.: 2
Interne KennungRV 240213
LosLOT-0003
TitelBeschaffung von Fernwärmekompaktstationen - Los-Nr.: 3
BeschreibungDie Stadtwerke Rostock AG beabsichtigt die Beschaffung von Fernwärmekompaktstationen für ihr Fernwärmenetz mit Einsatz vorwiegend in Mehrfamilienhäusern. Die zu beschaffenden Fernwärmekompaktstationen (FWK) sind modular aufgebaut und decken ein weites Leistungsspektrum ab. Pro Jahr werden zwischen 160 und 200 Systeme über alle drei Lose beschafft. Der Hauptlieferzeitraum liegt in den Monaten April bis Oktober
Interne KennungRV 240214