138717-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung und Sonderreinigung in den Amtsgerichten Königstein Burgweg Gerichtsstraße
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0343
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung, Sonderreinigungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in dem Objekt: Amtsgericht Königstein: Burgweg 9; Gerichtstr. 2; 61462 Königstein mit einer Gesamtjahresreinigungsfläche von ca. 437.000 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung ca. 169.000 m² / Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung ca. 268.000 m²) in Zuständigkeit für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Mitte in Gießen. Zum weiteren Leistungsumfang gehören optionale Sonderreinigungen sowie das Shampoonieren und Sprühextrahieren von Sauberlaufmatten. Zudem sind dem AG fehlende Verbrauchsmaterialen zu melden und nach dessen Bestellung vor Ort entgegenzunehmen.