138741-2022 - ErgebnisDeutschland-Verden (Aller): Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachplanungsleistungen TGA - Feuerwehrtechnische Zentrale Landkreis Verden
Referenznummer der Bekanntmachung: 107520-2021-032
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachplanungsleistungen TGA - Feuerwehrtechnische Zentrale Landkreis Verden.
Die Planungsleistungen sollen im 1. Quartal 2022 beginnen und mit der Fertigstellung des 2. Bauabschnitts im Jahr 2023/2024 abgeschlossen sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Fachplanung - Technische Ausrüstung - für das Gebäude gemäß den beschriebenen Anforderungen aus der Leistungsbeschreibung über die Leistungsphasen 1-8 nach § 53 ff. HOAI für die Anlagengruppen Abwasser-, Wasser- und Gas-, Wärmeversorgungsanlagen, lufttechnische Anlagen, Starkstromanlagen, Fernmelde- und informationstechnische Anlagen sowie Förderanlagen.
Weitere Informationen zum Auftragsgegenstand sind dem Punkt 2 "Leistungsbeschreibung" zu entnehmen.